г. Москва, Шереметьевская ул. д. 85 стр. 2
Режим работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
 В связи с ситуацией на рынке, цены и сроки поставки товаров могут отличаться от заявленных на сайте. Точную информацию по заказу вам сообщит менеджер компании по телефону!
Каталог оборудования

Беспроводное питание для систем видеонаблюдения – уже не фантастика

17 апреля 2023
Беспроводное питание для систем видеонаблюдения – уже не фантастика Беспроводное питание открывает новые перспективы для сферы видеонаблюдения, снимая целый ряд ограничений.

Новая камера наблюдения, работающая от беспроводного питания, была представлена на недавно завершившейся выставке CES 2023. Ossia, компания, разработавшая одобренную FCC Cota Real Wireless Power – запатентованную технологию, которая обеспечивает питание по воздуху, на расстоянии и без потребности в прямой видимости, продемонстрировала первую в мире систему безопасности с беспроводным питанием.

Благодаря этой технологии вы можете установить всю сеть камер видеонаблюдения в любом месте вашего помещения, не беспокоясь о проводах или батареях. Вы также можете свободно перемещать эти камеры в любое время, например, по магазину – они постоянно питаются по беспроводной сети.

Какие изменения может внести беспроводная технология в систему видеонаблюдения?
Внедрение беспроводного питания в камерах видеонаблюдения может произвести революцию в отрасли, поскольку оно обеспечивает более гибкое, эффективное и экономичное решение для систем наблюдения. Это новшество позволяет устанавливать камеры в местах, которые ранее были недоступны, что позволяет контролировать большие площади меньшим количеством камер. Таким образом, камеры видеонаблюдения с беспроводным питанием предлагают инновационный и, можно сказать, захватывающий подход к обеспечению безопасности, который может изменить наше представление о мониторинге и защите объектов и территорий.

Какие ограничения имеет эта технология?
Использование беспроводного питания в камерах наблюдения определенно демонстрирует потенциал развития. Однако эта технология не лишена недостатков. Например, на мощность беспроводной сети может влиять ряд факторов окружающей среды, таких как расстояние, помехи и препятствия.

Некоторым видеокамерам для прямой трансляции требуется более высокая мощность, которая будет работать с беспроводным питанием, но потребует наличия батареи в аккумуляторе во время его использования.

Аккумуляторы имеют неотъемлемые проблемы, связанные с необходимостью перезарядки или замены. Беспроводное питание помогает пользователям решить эту проблему, оно повышает надежность устройства и снижает потребность в постоянном обслуживании.

В заключение следует сказать, что использование беспроводного питания в камерах видеонаблюдения может преобразовать индустрию видеонаблюдения, предлагая более гибкое, эффективное и экономичное решение для мониторинга и защиты объектов и территорий. Проблемы при использовании этой технологии имеются, например, в определенных ситуациях, связанных с надежностью, однако преимущества перевешивают риски.