г. Москва, Мурманский проезд д. 16 стр. 1
Режим работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
 В связи с ситуацией на рынке, цены и сроки поставки товаров могут отличаться от заявленных на сайте. Точную информацию по заказу вам сообщит менеджер компании по телефону!
Каталог оборудования

Новости

12 марта 2024

Компания ООО «ИННОПРОМ» получила статус официального дистрибьютора MasterSCADA и MasterOPC на территории Российской Федерации

Компания ООО «ИННОПРОМ» получила статус официального дистрибьютора MasterSCADA и MasterOPC на территории Российской Федерации.

Читать подробнее »

07 марта 2024

Компания ООО «ИННОПРОМ» стала официальным партнером брендов NIKOMAX, TLK, GIGALINK.

Компания ООО «ИННОПРОМ» стала официальным партнером брендов NIKOMAX, TLK, GIGALINK. Бренды предлагают решения отечественной разработки для организации надежной сетевой инфраструктуры в офисах, на объектах с завышенными требованиями по безопасности и предприятиях с агрессивной средой.

Читать подробнее »

01 марта 2024

Биометрические считыватели с распознаванием лиц

Внезапный стимул для развития биометрии с распознаванием лиц появился в 2021 г., когда мир столкнулся с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса. Именно в этот период производители систем видеонаблюдения начали активно предлагать новые решения, направленные на борьбу с эпидемией.

Читать подробнее »

27 февраля 2024

Обеспечение защиты разработок двойного назначения

В условиях санкций в нашей стране стали меняться подходы к обеспечению безопасности и, в частности, к информационной безопасности. Решение проблем информационной безопасности обеспечивает оперативное формирование научно-технологического задела и технологического развития РФ, определяющего будущий облик ее экономики в условиях возможных вызовов и ограничений 2024–2030 гг.

Читать подробнее »

22 февраля 2024

Видеоаналитика в модернизации промышленных производств

В России до сих пор есть немало производственных предприятий, которые не модернизировались на протяжении нескольких десятков лет. Для подобных объектов особенно важно понимать, чем может помочь видеоаналитика и как приступить к решению назревших задач.

Читать подробнее »

22 февраля 2024

Отличие защиты от охраны

В данной статье мы постараемся понять, что общего и чем отличаются такие важные понятия, как "защита" и "охрана", есть ли разница между ними в законодательстве и влияет ли это на работу различных охранных структур, оказывающих соответствующие услуги.

Читать подробнее »

15 февраля 2024

Тенденции в области физической безопасности в 2024 году. Что повлияет на рынок?

На базе исследований, проведенных агентством Memoori на рынках видеонаблюдения и контроля доступа, можно выделить несколько ключевых тенденций, которые окажут наибольшее влияние на формирование отрасли в ближайшие год.

Читать подробнее »

09 февраля 2024

Новые угрозы целостности периметра, перспективные технологии защиты

Размер мирового рынка периметральной безопасности оценивается в 65,2 млрд долларов в 2022 г. По прогнозам, сегмент вырастет до 157,6 млрд долларов к 2032 г., демонстрируя среднегодовой темп роста 19,3%. Рост рынка стимулирует обеспокоенность высокой частотой террористических актов. Транспорт, критически важные инфраструктуры, атомные станции, химическая промышленность, нефтяной и газовый сектор, а также правительства обеспечивают основные инвестиции в индустрию безопасности периметра. Редакция пригласила экспертов из компаний "ЦеСИС", "ССТэнергомонтаж", "ЮМИРС", "Аккордтек" и "Инфоком" рассказать о технологиях, которые существенно влияют или в ближайшее время будут влиять на развитие рынка физической охраны объектов, обсудить законодательные аспекты, методики оценки уязвимости объектов и проведения испытаний, другие вопросы.

Читать подробнее »

06 февраля 2024

Реалии и перспективы транспортной безопасности

Человеку для осознания ценности пройденного пути бывает крайне важно остановиться, осознать сильные и слабые стороны текущей ситуации и грамотно оценить перспективы. Давайте вместе ненадолго остановимся, чтобы увидеть реалии такой мощной и развитой отрасли, как транспортная безопасность. Эта статья посвящена разбору проделанной за последние годы работе по защите объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, развитию отрасли и ее институтов и размышлениям о будущем.

Читать подробнее »

02 февраля 2024

Актуальные нормативно-правовые вопросы обеспечения транспортной и авиационной безопасности

В статье подробно рассматриваются проблемы дублирования требований в сферах транспортной и авиационной безопасности, их влияния на вопросы профессиональной подготовки, обучения, определения квалификации при разработке проекта профессионального стандарта для работников подразделений транспортной безопасности.

Читать подробнее »

30 января 2024

Интеллектуальная транспортная система Москвы

Транспортная система столицы является одной из самых технологически развитых во всем мире.

Читать подробнее »

26 января 2024

Экосистема PERCo для управления бизнес-центром

Современные бизнес-центры – особенно это касается объектов классов A и B – нуждаются в организации доступа посетителей и транспортных средств, слаженной работе систем контроля доступа, видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации, автоматизации работы с гостевыми пропусками и процессов учета.

Читать подробнее »

23 января 2024

Рынок отечественных СКУД демонстрирует уверенный рост

На вопросы редакции об итогах 2023 года отвечает директор по маркетингу компании PERCo Игорь Ядрихинский. Игорь Ядрихинский Директор по маркетингу компании PERCo – Чем вам запомнился 2023 год? Что сейчас характеризует российский рынок безопасности? Под воздействием каких факторов и он изменяется?

Читать подробнее »

19 января 2024

Инновационные методы в производственной безопасности в сфере логистики

Согласно отчету о деятельности Роструда в 2022 г. расследовано 4 639 связанных с производством несчастных случаев с тяжелыми последствиями. Это на 2% больше, чем годом ранее. Из общего числа 12,7% несчастных случаев приходится на такой вид деятельности, как траспортировка и хранение. В социальных сетях в последнее время публикуют видео, где на крупных складах происходит падение груза на сотрудника или транспортное средство задевает последнего, что приводит к тяжелым травмам и экономическим и юридическим последствиям для компании. В данном материале мы разберемся, каким образом можно предотвратить опасные случаи в сфере складской логистики. Как правило, большинство несчастных случаев происходит из-за конфликтующих участников движения, человека и движущейся техники. "Отношения" складского работника и грузоподъемной техники складываются непросто.

Читать подробнее »

19 января 2024

STWP-0802HP – коммутатор нового поколения

Защита корпоративных сетей – всегда актуальная задача, требующая высокой квалификации соответствующих специалистов и значительных затрат финансов и времени. В статье рассказывается о коммутаторе STWP-0802HP – устройстве, которое поможет сократить усилия и время на создание защищенных сетей организации.

Читать подробнее »

12 января 2024

Ритейл: цифровизация ставит задачу защиты данных

Ритейл – активно развивающееся направление в сегодняшней цифровой реальности. Мы попросили Ольгу Чернышову, директора по корпоративным продажам компании TRASSIR, ответить на вопросы редакции: как меняется роль службы безопасности в ритейле, какие задачи выходят на первый план, наиболее востребованные технологии и др.

Читать подробнее »

22 декабря 2023

Несогласованность технических регламентов при расчетно-аналитических методах оценки пределов огнестойкости строительных конструкций

Исторический центр Санкт-Петербурга – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Для сохранения этого статуса в городе проводятся масштабные реставрационные работы. В соответствии с п. 1 ст. 47.3 Федерального закона от 25.06.2002 г. № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" действия по поддержанию объекта культурного наследия в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии должны происходить без ухудшения физического состояния и (или) изменения предмета охраны данного объекта культурного наследия.

Читать подробнее »

22 декабря 2023

Эксплуатация систем противопожарной защиты сверх установленного срока службы

Противопожарное оборудование функционирует, но установленный изготовителем срок действия закончился. В статье рассказывается, при каких условиях возможна эксплуатация систем противопожарной защиты с истекшим сроком службы.

Читать подробнее »

15 декабря 2023

Применение беспроводных противопожарных систем на социально значимых объектах

Такие системы позволяют определить очаг возгорания до прибытия пожарно-спасательных подразделений, легко монтируются и вводятся в эксплуатацию.

Читать подробнее »

12 декабря 2023

IP-камеры Fisheye – "рыбий глаз"

Далеко не все стандартные камеры видеонаблюдения обладают объективами со столь широким углом обзора, чтобы зафиксировать все происходящее в контролируемом помещении или уличном участке. Как правило, для того, чтобы полностью покрыть всю охраняемую территорию, необходимо установить несколько камер, протянуть сетевые магистрали и снабдить питанием. Исключение составляют лишь камеры, оснащенные Fisheye-объективом ("рыбий глаз"), способные обеспечить одномоментный угол обзора на 360 град. Установка одной такой камеры вполне способна обеспечить наблюдение за всей подконтрольной территорией, практически полностью исключая появление слепых зон.

Читать подробнее »

07 декабря 2023

Уход брендов и санкции: тренды рынка видеонаблюдения в 2023 году

Цель данной статьи – проанализировать последствия ухода ряда брендов рынка CCTV, последствия санкций и экономической ситуации в России для проектировщиков и интеграторов систем видеонаблюдения. Попробуем дать рекомендации, как адаптировать бизнес к новым условиям.

Читать подробнее »

05 декабря 2023

Система контроля доступа для бизнес-центра: важны быстродействие и безотказность

Крупные объекты (заводы, склады, бизнес-центры) предъявляют примерно одинаковые требования к системам контроля и управления доступом (СКУД): они должны интегрироваться со сторонними системами безопасности, быть надежными и отказоустойчивыми, а также иметь возможность безболезненного масштабирования. Однако у каждого объекта есть своя специфика. Рассмотрим тонкости СКУД для бизнес-центров.

Читать подробнее »

01 декабря 2023

Пожарная сигнализация в торговых центрах

Торговые центры – это место, которое каждый из нас посещает регулярно: магазины, развлечения, рестораны собраны в одной точке – удобно! Но кроме удобства мы ждем, что в них будет еще и безопасно. В этой статье мы рассмотрим особенности пожарной безопасности крупных объектов, но общие подходы справедливы и для торговых центров меньшего размера.

Читать подробнее »

28 ноября 2023

Искусственный интеллект в 2022 году

Российские исследователи в 2022 г. сделали порядка 2,5 тыс. публикаций по искусственному интеллекту (ИИ) на разных конференциях, и наша страна поднялась на 11-е место в мире по этому показателю. Рынок искусственного интеллекта в России составил около 650 млрд руб., однако объем венчурных инвестиций снизился на 78%. Примерно в три раза за два года выросло государственное финансирование ИИ. Около 3,4 тыс. выпускников российских университетов вышли на рынок труда с необходимыми для компаний компетенциями. Разберемся во всем подробнее.

Читать подробнее »

24 ноября 2023

Тонкости организации систем контроля доступа в офисах и бизнес-центрах

Современные офисные и бизнес-центры представляют из себя многофункциональные здания с развитой инфраструктурой, обеспечивающей комфортную среду для продуктивной и эффективной работы сотрудников. Таким образом, при выборе системы контроля и управления доступом важно учитывать постоянный поток большого количества сотрудников и посетителей здания, вопросы безопасности и др.

Читать подробнее »

21 ноября 2023

Особенности систем контроля доступа для бизнес-центров

Бизнес-центр (БЦ) – это современное офисное здание или комплекс зданий, с необходимой инфраструктурой для ведения деловой деятельности. Как правило, офисные помещения в бизнес-центрах сдаются в аренду. Наличие множества арендаторов, а также интенсивный поток посетителей являются факторами, определяющими особенности системы контроля и управления доступом (СКУД). Какая архитектура более всего подходит для организации СКУД в бизнес-центрах? Какие технологии идентификации наиболее актуальны? Какие из систем интегрируются со СКУД в бизнес-центрах в первую очередь? На эти и другие вопросы мы пригласили ответить ведущих экспертов из компаний BIOSMART, "АРМО-Системы", ООО "Диамант Групп", PERCo, "ААМ Системз", "Семь печатей", "Итриум СПб", НВП "Болид" и "Олимп-СБ".

Читать подробнее »

17 ноября 2023

Требования пожарной безопасности к системам пожаротушения высотных стеллажных складов

Пожарная безопасность складских помещений требует особого внимания из-за значительного скопления на ограниченной площади различной продукции, зачастую легковоспламеняющейся либо в легковоспламеняющейся упаковке, скорости распространения огня, а также определенных сложностей пожаротушения. Развитие промышленности и торговли привело к дефициту складских площадей, особенно в городах и около крупных населенных пунктов. В настоящее время на складах в основном используются два способа хранения, стеллажный и штабельный. Одним из самых перспективных направлений развития складских и логистических терминалов является хранение продукции на стеллажах, широко применяются склады с высотным стеллажным хранением. Согласно СП 4.13130.2013 высотное стеллажное хранение – это хранение товара на стеллажах с высотой складирования свыше 5,5 м. Причина их популярности чрезвычайно проста: экономическая эффективность использования площади таких складов значительно выше по сравнению с иными видами складирования. Далее рассмотрим вопросы пожарной опасности и пожаротушения складов этого типа.

Читать подробнее »

14 ноября 2023

Проектирование, монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

В данной статье собраны основные законодательные изменения по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Отдельное внимание мы уделили нарушениям, являющимся причиной внеплановых проверок, и основаниям для отзыва лицензии.

Читать подробнее »

10 ноября 2023

Современные тенденции развития систем контроля доступа

Усилить безопасность на объекте позволяет внедрение многоуровневого контроля доступа. Для этого могут применяться многоуровневая верификация, режимы шлюза, охраны и комиссионирования.

Читать подробнее »

07 ноября 2023

Контролировать доступ, управлять рабочими пространствами, оптимизировать охрану

Система контроля и управления доступом (СКУД) для офисных бизнес-центров является важным элементом обеспечения безопасности и эффективности работы здания. Она позволяет контролировать доступ сотрудников и посетителей, управлять рабочими пространствами, облегчать и оптимизировать работу службы охраны.

Читать подробнее »