г. Москва, Шереметьевская ул. д. 85 стр. 2
Режим работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
 В связи с ситуацией на рынке, цены и сроки поставки товаров могут отличаться от заявленных на сайте. Точную информацию по заказу вам сообщит менеджер компании по телефону!
Каталог оборудования

Барнаул установит 50 камер видеонаблюдения в общественных местах

14 марта 2023
Барнаул установит 50 камер видеонаблюдения в общественных местах Глава Барнаула Вячеслав Франк провел совещание по вопросу оснащения общественных мест города системами видеонаблюдения.

В совещании приняли участие заместители главы администрации города Оксана Финк и Антон Шеломенцев, руководители комитетов администрации.

Валерий Ведяшкин, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

В 2023 году за счет средств городского бюджета в Барнауле будут установлены 50 камер видеонаблюдения. 23 из них разместят на территориях одиннадцати общественных территорий, в числе которых – аллея по улице Георгия Исакова, Нагорный парк, набережная реки Обь, площадь Мира, аллея по улице Профинтерна и другие. Еще 27 камер установят в парке "Центральный", который будут благоустраивать в этом году по национальному проекту "Жилье и городская среда".

По словам Валерия Ведяшкина, в настоящее время на территории города расположена 141 камера видеонаблюдения, функционирующая в системе аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

Также участники совещания обсудили вопросы установки систем видеонаблюдения на многоквартирных жилых домах, торговых центрах, строительных площадках, организациях и промышленных предприятиях.

Вячеслав Франк:

Оснащение улиц города видеонаблюдением, обеспечение стабильной работы видеокамер необходимо для обеспечения безопасности жителей краевой столицы, способствует оперативному и эффективному раскрытию правонарушений.

Глава города поручил внести предложения по систематизации данной работы и запланировать межведомственное совещание по вопросу функционирования видеонаблюдения в краевой столице.