г. Москва, Шереметьевская ул. д. 85 стр. 2
Режим работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
 В связи с ситуацией на рынке, цены и сроки поставки товаров могут отличаться от заявленных на сайте. Точную информацию по заказу вам сообщит менеджер компании по телефону!
Каталог оборудования

Тенденции рынка домофонов

24 апреля 2023
Тенденции рынка домофонов Домофоны – самые распространенные устройства, обеспечивающие безопасность граждан: они не дают войти нежелательным посетителям и впускают тех, кому вход разрешен. Сегодня во всем мире домофоны стали необходимостью для домохозяйств и коммерческих объектов.

Согласно отчету Market Research Future, мировой рынок домофонов оценивался в 2,2 млрд долларов в 2018 г. и, как ожидается, достигнет 3,7 млрд долларов к 2025 г., увеличившись в среднем на 7,92%. Рассмотрим некоторые прогнозируемые тенденции.

Интеграция с системой домашней автоматики
Одной из тенденций является интеграция домофонов в систему автоматизации домохозяйства. IP-автоответчики, по мере того, как все больше и больше людей начинают ценить и использовать весь их потенциал, превращаются в центральную панель управления, регулирующую все, от освещения, кондиционирования воздуха и музыкальной системы до гаражных ворот и системы полива газонов. IP-домофоны также подключаются к системам безопасности для защиты от злоумышленников.

Дистанционное управление и мониторинг
С IP-технологиями пользователи больше не ограничены определенным пространством, они могут посмотреть, кто пришел, и открыть дверь из любого места с помощью своего смарт-устройства. Подключив IP-домофон к внешней камере, жильцы также смогут проверить любые другие нужные им части домовладения, например гаражи, хозяйственные постройки или территорию вокруг дома.

Информационная безопасность
Для домофонов наиболее актуальными угрозами являются атаки "человек посередине", атаки по паролю/словарю, несанкционированное подключение к сети LAN, несанкционированный просмотр камеры внутренней связи и атаки вредоносных программ на мобильные устройства. Лучшие модели домофонов специально разработаны для борьбы с этими угрозами, они включают в себя несколько уровней защиты и имеют постоянно обновляемую прошивку.

Дружелюбный к пользователям, в том числе с ограниченными возможностями
Между тем технологические достижения привели к появлению домофонов, которые подходят практически для всех пользователей, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Таковыми являются, например, модели с двунаправленным видео: посетители могут видеть человека, которому они звонят, непосредственно на дисплее домофона. Это может показаться мелочью, но для людей с нарушениями слуха имеет огромное значение, поскольку позволяет им общаться с помощью языка жестов.