г. Москва, Шереметьевская ул. д. 85 стр. 2
Режим работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
 В связи с ситуацией на рынке, цены и сроки поставки товаров могут отличаться от заявленных на сайте. Точную информацию по заказу вам сообщит менеджер компании по телефону!
Каталог оборудования

Тонкости обеспечения пожарной безопасности жилых зданий и объектов коммерческой недвижимости

27 апреля 2023
Тонкости обеспечения пожарной безопасности жилых зданий и объектов коммерческой недвижимости 16 мая состоится онлайн-конференция "Пожарная безопасность жилых зданий и объектов коммерческой недвижимости". Руководители и специалисты департаментов и отделов по обеспечению эксплуатации и безопасности, службы пожарной безопасности, надзорные органы в сфере пожарной безопасности объектов, владельцы жилой и коммерческой недвижимости соберутся, чтобы обсудить ключевые вопросы пожарной безопасности.

В фокусе конференции – установка систем пожарной сигнализации, эвакуация людей в случае пожара, проектирование путей эвакуации, использование специального оборудования для тушения пожара и многое другое. В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы технического регулирования, особенности противопожарной защиты жилых зданий и объектов коммерческой недвижимости, практика прохождения государственной и негосударственной экспертизы.

В программе
Обслуживание МКД с точки зрения пожарной безопасности. Пробелы в действующем законодательстве
Николай Гущин, старший специалист по пожарной профилактике ПИК

Опыт организации массового мероприятия 2-го типа с использованием временных сооружений
Екатерина Кирик, старший научный сотрудник Института вычислительного моделирования СО РАН

Некоторые проблемы в области обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий
Александр Полетаев, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник представитель ФГБУ ВНИИПО МЧС России

О разработке проекта свода правил. Конструкции стальные строительные. Правила обеспечения огнестойкости.
Александр Стрекалёв, ЦНИИСК
Илья Гришин, заведующий сектором ЦНИИСК
Профпереподготовка по пожарной безопасности. Нужно ли руководителю организации обучаться самому или достаточно обучить ответственного?
Павел Князев, инженер пожарной безопасности, преподаватель УЦ "ТАКИР"

Совершенствование технического регулирования в области пожарной безопасности: актуальная повестка
Андрей Макеев, заместитель директора Департамента надзорной деятельности МЧС России, полковник внутренней службы
Дискуссия "Пути повышения пожарной безопасности: мнения регуляторов и специалистов на местах"
Примут участие: Николай Гущин (ПИК),Александр Полетаев (ФГБУ ВНИИПО МЧС России), Илья Гришин, Александр Стрекалёв (ЦНИИСК), Андрей Макеев (МЧС России), Павел Князев (УЦ “ТАКИР”), Виталий Данченков (X5 Retail Group)

Актуальные вопросы: какие меры принимаются для обеспечения безопасности жилых зданий и коммерческой недвижимости в случае пожара? какие новые технологии и оборудование используются для обеспечения пожарной безопасности в жилых зданиях и коммерческих объектах? какие изменения в законодательстве и нормах пожарной безопасности ожидаются в ближайшее время? как обеспечивать пожарную безопасность в высотных зданиях и каковы риски пожаров в таких зданиях? какие меры обеспечивают эвакуацию людей из зданий и объектов при возникновении пожара? каковы основные задачи и планы на будущее по обеспечению пожарной безопасности в жилых зданиях и объектах коммерческой недвижимости?